Участвуем в Живой классике

Тюрюкова Лиза, Федина Алина, Беленцова Милана не стали победителями, но их имена  вписаны  в список лучших чтецов нашего города.

IMG-20180302-WA0009.jpg
А 14 февраля в школе проходил школьный этап конкурса «Живая классика». В нём принимали участие учащиеся 5-11 классов. Под руководством педагогов Галимовой С.В. и Опеваловой Е.В. школьниками был отобран материал для конкурса. Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. Учащимися прочитаны отрывки из произведений русских писателей: Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева,В. Тендрякова, К. Паустовского, В. Распутина, М.А. Шолохова,Ю. Дружининой и других. В состав жюри входили: заведующая библиотекой Жарова Н.П., заместитель директора школы по воспитательной работе Чернова Н.С. и руководитель ШМО гуманитарных дисциплин Тетеркина Елена Дмитриевна Победителями конкурса «Живая классика» стали Федина Алина   6А(«Звоните, вам спою», Ю. Дружинина), Тюрюкова Елизавета   8А(«Леночка», Е. Понаморенко), Беленцова Милана, 5А(«О чем думает моя голова», И. Пивоварова).

Milana_Belencova.jpg

Elizaveta_Tyuryukova.jpg