Комптентно из первых уст

Будут ли учиться школьники в ближайшие три недели?  Как подмосковные школы перешли на дистанционное обучение? Отвечает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

📌 С 21 марта по 12 апреля школы закрыты для очного посещения.

⚠️ Ученики будут отдыхать на каникулах по графику, в остальное время - дистанционная работа.

✅ Пример. В школе каникулы по графику с 30 марта по 5 апреля. Дистанционные занятия будут 23-28 марта и 6-12 апреля.

✅ Возможность дистанционного обучения есть уже в 83% школ. До конца недели будет у всех.

✅ Для начальной школы будут работать "дежурные группы", если у некоторых родителей нет возможности оставить ребенка дома.⠀
✅ Возможность полноценного дистанционного обучения есть уже в более 1000 школ из 1384.
✅ Остальные школы подключатся к онлайн-платформе до конца этой недели.

✅ Дистанционное обучение включает в себя:
🔸 Онлайн-лекции;
🔸 Материал для самостоятельного изучения;
🔸 Упражнения для закрепления;
🔸 Домашнее задание.

‼️ Подмосковье обладает всеми ресурсами для полноценного дистанционного обучения.

Дата публикации — 18.03.2020